FRAUENAKT Öl auf Leinwand. 70 x 58 cm. Links oben signiert.
Junge Frau in einem Lehnsessel mit angezogenen Knien beim Auskleiden, einige Kleidungsstücke über den Sessel gelegt. Nachimpressionistsische Malweise in der typischen Manier des Malers. (8506615)