WEIBLICHER RÜCKENAKT Junge Frau mit hochgesteckter Frisur auf einem mit Teppichen und Tüchern besetztem Tisch sitzend, mit dem Rücken zum Betrachter. An der Rückwand ein Landschaftsgemälde erkennbar. Öl/Lwd. 62 x 50,5 cm. Links oben sign. und ortsbez. München. (541061)