Paul PHILIPPE Joueuse de flûte Sculpture chryséléphantine en bois sculpté à tête, bras, jambe et pied en ivoire. Gravé en creux sur la plinthe à sa droite "Philippe" et "89" à l'arrière 48 x 29 x 28 cm (Manque l'instrument et deux phalanges aux doigts de la main droite)