Paul Sérusier (1864-1927) Nature morte aux poires et bouquet de fougères signé et daté '24 P Sérusi' (en haut à droite) et signé de nouveau 'P Séru' (en bas à droite) huile sur toile 71 x 49 cm. Peint en 1924 signed and dated '24 P Sérusi' (upper right) and signed again 'P Séru' (lower right) oil on canvas 28 x 19 ¼ in. Painted in 1924