Landschaft im Vorgebirge Paul Siebert (1915 – 1986), Studium a. d. Hochschule für bildende Künste Karlsruhe, tätig in Oberkirch, später in Karlsruhe als Kunsterzieher und Maler, später als Kunstpädagoge an der Kunstakademie Karlsruhe ----- [Landschaft im Vorgebirge], 67,5 x 98,5 cm, Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert „Paul Siebert