Paul Signac (1863-1935)
Pont à Rouen
Paul Signac (1863-1935) Pont à Rouen signé, daté et situé 'Rouen 15 avril 24 P. Signac' (en bas à droite) gouache et pierre noire sur papier 11.3 x 19.7 cm. Exécuté à Rouen le 15 avril 1924 signed, dated and located 'Rouen 15 avril 24 P. Signac' (lower right) gouache and black chalk on paper 4½ x 7¾ in. Executed in Rouen on the 15 t h of April 1924
Paul Signac (1863-1935)
Pont à Rouen