Paul Signac (1863-1935)
Venise, le Rédempteur (d'après "Venise. Le Rédempteur", Cachin no. 472)
Paul Signac (1863-1935) Venise, le Rédempteur (d'après "Venise. Le Rédempteur", Cachin no. 472) titré, daté 'Venise (1908) Le Redempteur' (dans la marge inférieure), daté et inscrit 'Toile de 25 Juin 08' (dans la marge supérieure) aquarelle, encre de Chine et mine de plomb sur papier 20.7 x 25.9 cm. (5 7/8 x 10¼ in.) Exécuté en 1908
Paul Signac (1863-1935)