Auction archive: Lot number 112

Paul Signac (1863-1935)

€20,000 - €30,000
ca. US$22,493 - US$33,739
€35,000
ca. US$39,362

Paul Signac (1863-1935)

€20,000 - €30,000
ca. US$22,493 - US$33,739
€35,000
ca. US$39,362

Paul Signac (1863-1935) Paris, le Pont des Arts signé 'P. Signac' (en bas à droite) aquarelle et pierre noire sur papier 26.2 x 41.2 cm. Exécuté vers 1925 signed 'P. Signac' (lower right) watercolour and black chalk on paper 10 3/8 x 16 ¼ in. Executed circa 1925 Provenance Philippe Reichenbach, Genève. Galerie Krugier, Genève. Daniel Varenne, Genève (en 1985). Collection particulière, Chicago, IL. Vente, Heritage Auctions, Texas, 8 décembre 2017, lot 69024. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

28 Mar 2019
Christie's
Paris

28 Mar 2019
Christie's
Paris