Paul SIGNAC 1863 - 1935 La Rochelle - 1920

Archive
Estimate: €18,000 - €25,000
ca. US$20,525 - US$28,507
Price realised:  €22,100
ca. US$25,200
Lot number 109, Views: 31

Paul SIGNAC 1863 - 1935 La Rochelle - 1920 Aquarelle, rehauts de gouache et crayon gras sur papier Signé, daté et situé en bas à droite "Paul Signac La Rochelle 1920" Hauteur : 29 Largeur : 44 cm Commentaire : Un certificat de Ginette Signac sera remis à l'acquéreur. Watercolor, gouache and soft pencil on paper; signed, dated and located lower right

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Impressionniste & Moderne II - 04 décembre 2018
Date of the auction: 4 Dec 2018
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020