Paul SIGNAC 1863 - 1935 La Rochelle

Archive
Estimate: €25,000 - €35,000
ca. US$29,322 - US$41,050
Price realised:  €28,600
ca. US$33,544
Lot number 116, Views: 2

Paul SIGNAC 1863 - 1935 La Rochelle Aquarelle et fusain sur papier Signé et situé en bas à droite " P. Signac La Rochelle " Hauteur : 23 Largeur : 29 cm Provenance : Collection d'un armateur A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Une attestation de Madame Marina Ferretti sera remise à l'acquéreur. Ce lot est vendu en collaboration avec la maison de ventes Piasa Watercolor and charcoal on paper ; signed and located lower right

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Impressionniste & Moderne II - 05 juin 2018
Date of the auction: 5 Jun 2018
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020