Paul SIGNAC 1863 - 1935 La Rochelle Aquarelle et fusain sur papier Signé et situé en bas à droite " P. Signac La Rochelle " Hauteur : 23 Largeur : 29 cm Provenance : Collection d'un armateur A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Une attestation de Madame Marina Ferretti sera remise à l'acquéreur. Ce lot est vendu en collaboration avec la maison de ventes Piasa Watercolor and charcoal on paper ; signed and located lower right