Paul SIGNAC 1863 - 1935 L'arc-en-ciel, Barfleur - Circa 1930 Aquarelle et crayon sur papier Signé des initiales en bas à gauche "PS" Hauteur : 22 Largeur : 27,70 cm Provenance : Atelier de l'artiste Ginette Signac Collection du Docteur Gay Acquis auprès de celui-ci par l'actuel propriétaire Commentaire : Une attestation de Madame Marina Ferretti sera remis à l'acquéreur. Watercolor and pencil on paper ; signed with the initials lower left