PAUL SIGNAC (1863 Paris 1935) Strand von St. Tropez. Um 1892. Aquarell über Tusche auf Papier, auf Karton. Auf der Rückseite signiert: Paul Signac Von Signac rückseitig betitelt und beschrieben: Plage de Graner St. Tropez N°=5. 18 x 24,5 cm. Die Authentizität wurde von Françoise Cachin bestätigt, Paris, 7. Februar 2010. Provenienz: - Privatsammlung Schweiz. - Koller Auktionen, 24. Juni 2010, Los 3216. - Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion gekauft.