Auction archive: Lot number 3212

PAUL SIGNAC

CHF10,000 - CHF12,000
ca. US$10,097 - US$12,117

PAUL SIGNAC

CHF10,000 - CHF12,000
ca. US$10,097 - US$12,117

PAUL SIGNAC (1863 Paris 1935) Strand von St. Tropez. Um 1892. Aquarell über Tusche auf Papier, auf Karton. Auf der Rückseite signiert: Paul Signac Von Signac rückseitig betitelt und beschrieben: Plage de Graner St. Tropez N°=5. 18 x 24,5 cm. Die Authentizität wurde von Françoise Cachin bestätigt, Paris, 7. Februar 2010. Provenienz: - Privatsammlung Schweiz. - Koller Auktionen, 24. Juni 2010, Los 3216. - Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion gekauft.

29 Jun 2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

29 Jun 2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330