Paul SIGNAC (Paris, 1863- Paris, 1935) PENICHES ET PONT DE CHEMIN DE FER SUR LA SEINE, 1925 Aquarelle et crayon sur papier signé et daté en bas à gauche "P Signac 1925" Hauteur : 26,40 Largeur : 40,80 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : "PENICHE ET PONT DE CHEMIN DE FER"; WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT