Auction archive: Lot number 522

Paul Signac | Saint Tropez: Tartanes à quai

€8,000 - €10,000
ca. US$9,072 - US$11,340

€8,000 - €10,000
ca. US$9,072 - US$11,340

Moderne Kunst Donnerstag, 16. Juli 2020 (Neuer Termin!) Titelbild: Henry Moore Two seated figures against wall, 1960 © The Henry Moore Foundation. All Rights Reserved/VG Bild-Kunst, Bonn 2020 Mit einer Fotoexpertise von Marina Ferretti, Archives Signac, Paris, vom 7.3.2018. Ausstellung: Vallotton, Borgeaud, Soutter… Hommage à Jean-Claude Givel, Musée d’art de Pully, Pully/Schweiz 2016. Provenienz: Sammlung Jacques Rodrigues-Henriques, Paris; Sammlung Jean-Claude Givel, Lonay/Lausanne. Minimal gebräunt, vereinzelte schwache Fleckchen, geringfügige Knickspuren und Griffknicke, verso an den oberen Ecken fest montiert, dies leicht nach recto durchscheinend, sonst gut.

16 Jul 2020
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

16 Jul 2020
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350