Auction Pricedatabase

Auction: Art Moderne & Ecole de Paris
was auctioned on: 20 March 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,134 - US$1,702
Price realised:  €2,345
ca. US$2,661
Lot number 12, Views: 24

Pauline VALLAYER-MOUTET (Active au XIXème et Xxème siècle) Le goûter des enfants Huile sur toile d'origine 55,5 x 46,5 cm Signé en bas à gauche P. Vallayer - Moutet

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Art Moderne & Ecole de Paris
Date of the auction: 20 Mar 2019
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1