Paysage de Cassis, 1921 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 65 x 81 cm Exposition: - Galerie L'effort moderne, Léonce Rosenberg, n°7611 (ancienne étiquette collée au dos du châssis). - Galerie Berri-Lardy, 4 rue des Beaux-Arts, VI, Paris (cachet de la galerie au dos du châssis)Bibliographie: Hayden, Samuel Beckett Philippe Chabert, Christophe Zagrodzki, édition Fragments, 2005, reproduit page 61