Auction archive: Lot number 15

Pêcheurs sur une plage à marée basse Huile sur panneau, signée en bas à droite. 44,5

€30,000 - €40,000
ca. US$40,777 - US$54,369
€40,000
ca. US$54,369

€30,000 - €40,000
ca. US$40,777 - US$54,369
€40,000
ca. US$54,369

Pêcheurs sur une plage à marée basse Huile sur panneau, signée en bas à droite. 44,5 x 55,5 cm Provenance: - Collection de Oudinot, duc de Reggio. - Collection Adolphe Schloss. - Vente A. Schloss, Paris, 25 mai 1949, n° 15, reproduit. - Vente Paris, 7 décembre 1981, n° 49, reproduit. Bibliographie: Ulrike Middendorff, Henrik Jacobsz Dubbels (1621-1707), Gemälde und zeichnungen mit kritischem oeuvrekatalog, Freren, 1989, n° 93, reproduit

6 Jun 2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

6 Jun 2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240