Pecrus, Charles-François-(1826 Limoges - 1907, Schüler von Fichel und Javet, in Paris tätiger Marine- und Genremaler), "Das Katzenmahl", Öl auf Holz, signiert und datiert unten links C. Pecrus 1850, 20 x 13.5 cm