(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris) "Kaaba", 1985/86, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Vasarely, Nr. 105 von 295 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 95 x 64,3 cm, Blattmaße 106,6 x 74 cm, Blatt 2 des Album 'Kunst-Oslo', erschienen bei der Edition Falaize, Vasarely/Benavides 406, gerahmt, (RAC)