(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris) "Kezdi", 1989, Multiple, Acryl auf Holzobjekt, signiert Vasarely, wohl Künstlerexemplar neben einer Edition von 150 nummerierten Exemplaren, herausgegeben von Circle Fine Art/Chicago, 66,,5 x 64,2 x 8 cm, geringfügig an wenigen Ecken bestoßen, eine Kante an der Unterseite mit Kratzer (ca. 2,5 cm) und Farbverlust, (EW)