(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris) "Topaze Blanc negatif", 1967, bemaltes Holzrelief, rückseitig auf dem Editionsetikett signiert Vasarely, Nr. 46 von 50 nummerierten Exemplaren, Maße 35,9 x 35,9 x 4 cm, aus der Folge 'Tableaux-Relief 1", herausgegeben von der Galerie Denise René/Paris rückseitig mit dem Etikett, Benavides/Vasarely 1894 (dort als 'Topaze Blanc positif' bezeichnet), Kanten teils bestoßen und mit Farbverlusten, leicht fleckig,(RAC)