Auction archive: Lot number 397

'Peer', 1985 - Köthe, Fritz

Moderne Kunst
13 Dec 2018
€0
€5,000
ca. US$5,689

'Peer', 1985 - Köthe, Fritz

Moderne Kunst
13 Dec 2018
€0
€5,000
ca. US$5,689

Beschreibung: Öl auf Leinwand. 100,0 x 75,0 cm. Verso auf der Leinwand und auf dem oberen Keilrahmen signiert: Fritz Köthe datiert und betitelt. Gut erhalten. Kapitel: Kunst & Antiquitäten Sammelgebiete: Kunst, Gemälde Zeichnungen nach 1945 Literatur: Provenienz: Galerie 2000 Berlin, 1985; westdeutsche Privatsammlung.

13 Dec 2018
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

13 Dec 2018
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122