Beschreibung: Öl auf Leinwand. 100,0 x 75,0 cm. Verso auf der Leinwand und auf dem oberen Keilrahmen signiert: Fritz Köthe datiert und betitelt. Gut erhalten. Kapitel: Kunst & Antiquitäten Sammelgebiete: Kunst, Gemälde Zeichnungen nach 1945 Literatur: Provenienz: Galerie 2000 Berlin, 1985; westdeutsche Privatsammlung.