Peintre-sculpteur, membre de l'institut Titre: " LA MESURE DE L'AMOUR " Technique: huile, pièce unique signée 2013 La Mesure de l'Amour s'est s'aimer sans mesure C'est ainsi que Tremois par le TRAIT de ses 2 mains enlacées et de ses 2 visages reflétant la Passion imagine... ses conséquence C'est L'Oeuf foetus fragile comme la Passion "car celui qui se perd dans sa Passion perd moins que celui qui a perdu sa Passion" Les violences de Trémois, sans aucun doute le plus grand graveur français de la dernière partie du 20eme siècle. où se mêlent parfois une certaine tendresse, pourraient définir son oeuvre qui est aussi l'histoire d'une solitude, car il a toujours réalisé sa course en solitaire. B.G.C. 2013