Peinture de tombe. Calcaire peint en couleur. Représente une partie d'un défilé de porteurs d'offrandes. Égypte, Nouvel Empire. Vendu en l'état, c'est-à-dire cassée avec manques au panneau et à la peinture, trous, restaurations et repeints. Dimension visibles: 35 x 28 cm Présentée dans un bâti en bois.