Peinture de tombe. Calcaire peint en couleurs. Représente une partie d'un défilé de porteurs d'offrandes. Présentée sur un fond de bois. Égypte, Nouvel Empire. (Cassé avec manques au panneau et à la peinture, trous, restaurations et repeints). Hauteur: 35 cm (à vue) Largeur: 18 cm (à vue)