Auction archive: Lot number 266

Pelle à petits fours en vermeil

€200 - €300
ca. US$226 - US$339
€600
ca. US$679

€200 - €300
ca. US$226 - US$339
€600
ca. US$679

Pelle à petits fours en vermeil, triangulaire, la bordure ciselée de croisillons et fleurons, le manche balustre en bois noir. Poinçon du Maître orfèvre Jacques Henri ALBERTI reçu en 1764. Strasbourg, 1764-1784. Hauteur : 17,2 cm – Poids brut : 36 g Provenance : Vente, Paris, 17 décembre 1973, lot 150.

9 Dec 2021
FRAYSSE & ASSOCIES
PARIS - HÔTEL DROUOT - SALLE 16

9 Dec 2021
FRAYSSE & ASSOCIES