Pendentif croix dans les trois tons d'or 18k (750 millièmes) à décor appliqué en relief de frises de fleurs, les extrémités à motifs de palmettes stylisées. Travail français, 1ère moitié du XIXème siècle. Poids brut : 8.6 g. Haut.: 7.5 cm