Auction archive: Lot number 30

€200 - €300
ca. US$224 - US$335
€317
ca. US$355

€200 - €300
ca. US$224 - US$335
€317
ca. US$355

Pendentif en argent formé d'une rosace encadrée d'une guirlande feuillagée à enroulements, sommée d'un noeud de ruban et d'un panache, l'ensemble serti de pierres du Rhin. Travail probablement portugais de la fin du XVIIIe siècle. H. env 5 cm - Poids brut: 12,77 g

19 Jun 2019
Giquello
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

19 Jun 2019
Giquello