Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art d'Asie - 08 décembre 2014
was auctioned on: 8 December 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

PENDENTIF EN BAMBOU, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €3,900
ca. US$4,809
Lot number 59, Views: 13

PENDENTIF EN BAMBOU, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE En forme de double-gourde, entièrement sculptée et ajourée de petites calebasses et branchages noueux et feuillagés, le cordon agrémenté d'une perle en corail H. : 8,9 cm (3 1/2 in.) A CARVED OPENWORK BAMBOO DOUBLE-GOURD PENDANT, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19th CENTURY

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art d'Asie - 08 décembre 2014
Date of the auction: 8 Dec 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020