Pendentif en néphrite blanche à décor ajouré

Archive
Estimate: €250 - €350
ca. US$359 - US$503
Price realised:  €650
ca. US$935
Lot number 2, Views: 10

Pendentif en néphrite blanche à décor ajouré du caractère "shu" entouré de dragons Chine H: 6 cm

Informations about the auction
Auction house: Thierry de Maigret
Title: TABLEAUX ANCIENS - CERAMIQUES - ARTS ASIATIQUES OBJETS D’ART et d’AMEUBLEMENT des XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles
Date of the auction: 9 Jun 2011
Address: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521