PENDENTIF en néphrite céladon clair, de forme rectangulaire, un côté orné en léger relief d'oiseaux et fleurs de prunier, l'autre à décor d'un cachet en zhuanshu, la partie supérieure est sculptée de nuages. Chine, XXe siècle. 7,5 x 4,7 cm