PENDENTIF EN OR FÉTICHE BAOULE République de Côte d'Ivoire Large pendentif filigrané de haut dignitaire, orné au centre d'une grenouille sur un champs de cercles concentriques divisé en quatre quartiers par deux fines nattes croisées, de fins triangles décorent la circonférence de la perle dont les bords sont hérissés de petits ergots ( accidents et manques ) CIRCULAR BAULE PENDANT, IVORY COAST Diamètre : 8,5 cm (3 in) Or bas titre