Auction Pricedatabase

Auction: Arts d'Asie
was auctioned on: 12 June 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Pendentif et fibule en jade céladon pâle Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,637 - US$3,956
Price realised:  €9,375
ca. US$12,364
Lot number 39, Views: 3

Pendentif et fibule en jade céladon pâle Chine, dynastie Qing, XIXE siècle A PALE CELADON JADE DOUBLE-GOURD SHAPED PENDANT AND BELT-HOOK, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY le pendentif en forme de double-gourde aplatie dans son feuillage et sculpté de chaque côté des deux caractères da ji, la fibule se terminant en tête de dragon (2) 7,5 et 13 cm ; 2 7/8 and 5 1/8 in.

Informations about the auction
Auction house: Sotheby's
Title: Arts d'Asie
Date of the auction: 12 Jun 2013
Address: Sotheby's
Paris