Pendentif piriforme en platine et or jaune ou gris 18 ct (750/000) à décor de rinceaux feuillagés sertis de diamants taillés en rose , de trois diamants taillés à l'ancienne, de perles fines, de rubis calibrés et de deux grenats et dun rubis ...