PENDENTIF PORTE-PHOTO ART NOUVEAU EMAIL, SAPHIR ET DIAMANTS
PENDENTIF PORTE-PHOTO ART NOUVEAU EMAIL, SAPHIR ET DIAMANTS De forme coeur ouvrant à charnière à décor d'un buste de femme de profil encadré par un trèfle, orné d'émail translucide à jour polychrome et de petits diamants taillés en rose, ponctué d'un saphir cabochon, monture en or jaune, vers 1900