Auction archive: Lot number 3

PENDENTIF QUARTZ FUME ET DIAMANTS, PAR SUZANNE BELPERRON

€20,000 - €40,000
ca. US$26,440 - US$52,880
€75,400
ca. US$99,679
Auction archive: Lot number 3

€20,000 - €40,000
ca. US$26,440 - US$52,880
€75,400
ca. US$99,679

PENDENTIF QUARTZ FUME ET DIAMANTS, PAR SUZANNE BELPERRON Figurant un coeur en quartz fumé serti de diamants taillés en roses dont trois plus importants, la bélière ornée de diamants taillés en roses, monture en platine et or gris, poinçons français, fin des années 1950, accompagné d'une chaîne en platine, 35.5 cm. Poinçon de Darde & Fils pour Herz Belperron

Auction archive: Lot number 3
13 Dec 2010 - 14 Dec 2010
Christie's
13-14 December 2010, Paris

Auction archive: Lot number 3
13 Dec 2010 - 14 Dec 2010
Christie's
13-14 December 2010, Paris