PENDENTIF QUARTZ FUME ET DIAMANTS, PAR SUZANNE BELPERRON
PENDENTIF QUARTZ FUME ET DIAMANTS, PAR SUZANNE BELPERRON Figurant un coeur en quartz fumé serti de diamants taillés en roses dont trois plus importants, la bélière ornée de diamants taillés en roses, monture en platine et or gris, poinçons français, fin des années 1950, accompagné d'une chaîne en platine, 35.5 cm. Poinçon de Darde & Fils pour Herz Belperron