Lot 192 Pendola Cartel da parete in bronzo dorato in stile Luigi XVI, Francia XIX secolo Cassa in bronzo dorato sormontata da vaso biansato, decorata a festoni vegetali e motivi a voluta arricciata. Quadrante con numerazione romana per le ore e araba per la minuteria.Cm 54x27