PENDULE "ANGELOT AU TAMBOUR" XIXè En bronze patiné et doré figurant un angelot assis sur un troncon de colonne rudentée, tenant la pendule en forme de tambour. Cadran émaillé marqué "Paris". Epoque XIXème siècle H : 64; D : 30 cm