Auction archive: Lot number 739

PENDULE DE LA PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE

Interiors
17 Mar 2016 - 18 Mar 2016
€3,000 - €5,000
ca. US$3,329 - US$5,549
€3,250
ca. US$3,607

Interiors
17 Mar 2016 - 18 Mar 2016
€3,000 - €5,000
ca. US$3,329 - US$5,549
€3,250
ca. US$3,607

PENDULE DE LA PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE En marbre bleu turquin, bronze patiné et bronze ciselé et doré, le cadran émaillé associé, signé Leroy / AParis surmonté d'un Bacchus enfant et flanqué de Bacchus et Cérès, la base et le contre-socle à décor de rinceaux, marqué Rigaud / vieux / hôtel de France ; le cadran et le mouvement à refixer, la porte arrière et un élément de frise manquants Hauteur: 50 cm. (19 ¾ in) ; Largeur: 59 cm. (23 in.) ; Profondeur: 17 cm. (6 ¾ in.)

17 Mar 2016 - 18 Mar 2016
Christie's
Paris

17 Mar 2016 - 18 Mar 2016
Christie's
Paris