Auction archive: Lot number 13

Pendule dite "à la cathédrale" en bronze

€400 - €600
ca. US$440 - US$661
€1,426
ca. US$1,571

€400 - €600
ca. US$440 - US$661
€1,426
ca. US$1,571

Pendule dite "à la cathédrale" en bronze doré et ciselé, présentant une façade gothique à décor de fenestrages et pinacles, elle est surmontée d'une cloche, cadran chiffres romains, mouvement marqué "Médaille d'or Paris 1827", circa 1880, H. 55 cm, présentée sous globe, H. totale : 60 cm (avec balancier et 3 clés, globe accidenté).

9 Nov 2019
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

9 Nov 2019
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182