Pendule en bronze d'orée mouvement borne accosté d'une figure de muse d'un tabouret et une harpe le socle appliqué d'une couronne de fleur et de corbeilles de fleurs portés par des termes d'anges, Restauration manque le balancier et les cartouches des heures H. 54