Pendule en bronze doré à décor de noeuds de rubans, perles et consoles à feuilles d'acanthe, ornée de plaques de porcelaine bleu ciel et fleurs polychromes: cadran, bandeaux et vase de l'amortissement. Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur: 52 cm - Largeur: 36 cm Profondeur: 16 cm Provenance: Tutelle W., frais légaux 14,40 %