Pendule en bronze doré et porcelaine de Chine d'époque Louis XV A CHINESE PORCELAIN AND GILT BRONZE MANTEL CLOCK, LOUIS XV le cadran en émail à chiffres romains et arabes dans une boîte en bronze doré soutenue par une tige de laiton, dans un entourage de fleurs en porcelaine surmontant un groupe en porcelaine de Chine figurant deux enfants, reposant sur une terrasse en bronze doré Haut. 30 cm Height 11 3/4 in