Pendule en nacre
Pendule murale en bois sculpté à décor de mosaique de nacre. Cadran émaillé circulaire aux chiffres romains.
Epoque XIXème siècle
Dimensions: H: 61; L: 47; P: 13 cm
Pendule en nacre
Epoque XIXème siècle