PENDULE SQUELETTE D'EPOQUE LOUIS XVI En bronze ciselé et doré, le cadran émaillé bleu et blanc signé PERSEVALLE A REIMS, soutenu par un portique à quatre colonnettes reposant sur une base circulaire Hauteur : 39 cm. (15 1/4 in.), Largeur : 14,5 cm. (5 3/4 in.) A LOUIS XVI ORMOLU SKELETON MANTEL CLOCK, BY PERSEVALLE