Auction archive: Lot number 181

Pendule squelette d'époque Louis XVI en bronze et métal doré. Cadran circulaire en partie émaillé en chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, orné d'une palmette et branches feuillagées, et reposant sur deux arches. Présentée sous...

€1,400
ca. US$1,501

€1,400
ca. US$1,501

8 Apr 2017
Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
contact@avignon-encheres.com
+33 (0)4 9086 3535

8 Apr 2017
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
contact@avignon-encheres.com
+33 (0)4 9086 3535