PENDULE SQUELETTE en laiton doré et ciselé, le cadran circulaire émaillé blanc. Elle repose sur une base circulaire en partie basse supportée par 4 colonnes baguées, terminée par des petits pieds toupies. Époque Directoire Parfait état de fonctionnement. H. 32 - D. 14 cm