Pendule violonée, en placage d'écaille verte et de cuivre à décor de lambrequins, cadran signé MARTIN. Ornements de bronze à décor d'un amour musicien. Style Régence. H. : 43 cm - L. : 24,5 cm P. : 14 cm GD