Auction archive: Lot number 925

€15,000 - €25,000
ca. US$22,367 - US$37,279
€61,000
ca. US$90,961

€15,000 - €25,000
ca. US$22,367 - US$37,279
€61,000
ca. US$90,961

PENDULETTE DE TABLE ART DECO EMAIL, AGATE ET DIAMANTS, PAR CARTIER
VERS 1920
PENDULETTE DE TABLE ART DECO EMAIL, AGATE ET DIAMANTS, PAR CARTIER VERS 1920 De forme ronde en agate blonde, le cadran émaillé rose rehaussé d'un filet d'émail blanc orné de chiffres romains pour les heures, les aiguilles figurant une étoile et une comète serties de petits diamants taillés en rose, le pietement en vermeil figurant une grecque, mouvement mécanique 8 jours à ancre suisse Boîtier signé Cartier, no. de fond de boîtier: 984.21 Diamètre: 8 cm. (3¼ in.)

17 Nov 2009 - 20 Nov 2009
Christie's

VERS 1920

17 Nov 2009 - 20 Nov 2009
Christie's