PENDULETTE D'EPOQUE RESTAURATION En bronze ciselé, patiné et doré et verre taillé, représentant un jeune maure supportant le mouvement sur sa tête, reposant sur une base cylindrique et une base carrée Hauteur: 43 cm. (17 in.)